Ученые из разных научных организаций сошлись во мнении, что наиболее древним окультуренным растением названа кукуруза.

Древние индейцы майя, которых нередко называют «первыми селекционерами» научились собирать высокие маисовые урожаи четырежды в год.

Когда Колумб путешествовал через Перу, он в ХV веке доставил семена в Европу, после чего выращиванием кукурузы начали итальянцы и французы. В России этот овощ появился в XVII веке. Интересно, что, согласно указу 1847 года, для развития процесса разведения новой культуры поощрялась бесплатная раздача семян. С тех пор эта культура не покидает поля и огороды.

Среди огородников-любителей более всего ценится сахарная кукуруза. Чтобы вырастить вкусные золотистые початки, надо всегда учитывать, что культура эта хоть и неприхотливая, но все же очень теплолюбивая и требовательная к удобрениям. Чтобы обновить свои кукурузные ряды стоит выбрать качественные профессиональные семена, которые станут основой будущих грандиозных урожаев.


Наверх
Платформа интернет-магазина Luchshiesemena.ru - PHPShop © 2025