Еще совсем недавно патиссоны относились к незаслуженно забытым культурам, но сейчас к ним снова обращено внимание огородников и любителей здорового питания. Благодаря интересной форме и разнообразию расцветок, такие плоды служат украшением любой выставки овощеводов.

Для получения хорошего урожая надо купить профессиональные семена и правильно выбрать теплое и солнечное место для посадки. Стоит отметить, что патиссоны гораздо более теплолюбивы, чем их родственники-кабачки. Патиссоны сеют сухими семенами в начале лета, но можно также вырастить рассаду. Поскольку эти культуры очень не любят, когда их пересаживают и плохо переносят травмы корней, лучше, если каждое растение получит свой торфяной горшочек, (торфяную таблетку).

Стоит знать, что патиссон плодоносит непрерывно, и после срезания одного плода на кусте тут же начинает расти следующий. Поэтому не надо переращивать плоды – они будут менее вкусными, да и плодоношение задержится. Сортов у патиссонов очень много, и каждый может выбрать подходящие семена.

Популярны также декоративные мини-патиссоны, которые прекрасно смотрятся и заставляют вспомнить интересные рецепты. Надо сказать, эти овощи особо вкусны, когда они совсем молоденькие. Гурманы сравнивают их с артишоком и спаржей.

Наверх
Платформа интернет-магазина Luchshiesemena.ru - PHPShop © 2024